巻き取り式 車いす用スロープ 段ない・ス ロールタイプ 長さ270cm 介護用品

巻き取り式 車いす用スロープ 段ない・ス ロールタイプ 長さ270cm 介護用品




・巻き取ることができるのでコンパクト収納が可能。
・ロールパーツの脱着により、10cm単位で長さ調整できます。
・接合部が可動することにより、場所に応じ、色々な用途使用可能。(敷居・段差・階段等)
・スロープのたわみによる勾配の変化をほぼ均等に。

※製品を正しくお使いいただくために、ご使用前に必ず取扱い説明書をお読みください。
※予告なく仕様を変更する場合がございます。


●サイズ/幅70(有効幅:69)×長さ270×高さ6cm
●重さ/約26.6kg
●材質/アルミ、ガラス繊維強化樹脂
●生産国/日本
メーカー:シコク
その他のサイズ一覧

 


パーフェクトダイワ(DAIWA) ランディングネット ランディングネットFL 35 レッド電気式水分計 PM-PAプローブ 【アズワン】【02P06Aug16】 ティムコ(TIEMCO) フライタイイングハサミ TMC レイザーシザーズ T/Cブレード

【第2類医薬品】JPS 防已黄耆湯エキス錠260錠3個(ぼういおうぎとう)【コンビニ受取対応商品】 佐々木あみか 【納期目安:1ヶ月】パナソニック VW-LED1-K LEDビデオライト (VWLED1K) (VWLED1K)

Manfrotto プロビデオ三脚 ミッドスプレッダー付属 546B 【中古】SYU. 18SSギャバジンスケーターパンツ 【送料無料】 【043739】 【KIND1550】 ファイブスター品質 東アジアの国際秩序と古代日本/廣瀬憲雄【1000円以上送料無料】 Manfrotto 三脚 Off road 軽量 アルミ グリーン MKOFFROADG

 

CONNECTEDEVICE [4562187616307] Bluetooth SMART対応アナログ腕時計 COGITO CLASSIC レザー/ナイロンバンド レザー:グレー 【全商品ポイント5倍 1/11(金)22:00~1/14(月)23:59】DHC エクササイズダイエット 20日分×30個 【北海道・沖縄以外送料無料】【2017AW】 ?新しい Oリング 規格(1A-V-950) 入数(10) 六角ボルト(全 ■材質(黄銅) ■規格(12X65) ■入数50 03447485-001【03447485-001】[4942131356204]

ドッグブリード リボン カーマグネット【ダックスフンド/ロング】【ブルー】輸入雑貨 犬雑貨 犬グッズ ミニ工具室・横ケント式 サカエ K-K1001A 信頼性の高い品質【送料無料】D-Link DMC-920T/B10 メディアコンバータ 10/ 100BASE-T to 100BASE-FX 1芯シングルモード/ WDM対応/ TX:1550nm、RX:1310nm【在庫目安:お取り寄せ】 腕時計 ウォッチ ロンドンナビゲーターレディースstorm londres v2 navigator lazer blue dualtron metrox dualmatic seores reloj de pulsera

swiss eagle quartz chronograph ★送料無料★【中古】patagonia◆2017ss/Cloud Ridge jktマウンテンパーカー/XS/ポリエステル/ORN/中古【レディスウェア】 木村かや サカエ SKVキャビネット ヨコ仕切 グリーングレー SKV81292BNG 腕時計 ウォッチ スイスレディースジュエリーreloj de pulsera aristo 15 joyas swiss made damas movimientono funciona